ПФР подал в мировой суд на возврат переплаты пенсии в 80000 рублей после исчисления срока давности - будет ли требование удовлетворено?

• г. Смоленск

Произошла переплата по пенсии 80000 рублей их перечисляли после отчисления из университета.

ПФР подал в пракуратуру на возбуждения уголовного дела, на что получили отказ за истичением срока давности, теперь подали в мировой суд.

Заставят меня вернуть деньги? Прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

В суде так же заявите ходатайство о пропущенном сроке исковой давности.