Смерть 13-летнего ребенка в детской больнице - Минздрав подтвердил недостатки оказания медпомощи, ряд врачей получили дисциплинарный выговор. Как подать иск на возмещение морального и матер

• г. Северодвинск

В феврале в дет больнице умер мой сын 13 лет. Минздрав провел экспертизу, где выявлен ряд недостатков в оказании медпомощи, это подтверждает обязательная страхкомпания. Нескольким врачам вынесен дисц выговор. Хочу подать иск на возмещение морального и материального вреда. Подскажите в какой суд обращаться, нужно ли обращение в прокуратуру или след отдел.

Ответы на вопрос (1):

В СК РФ заявление по факту халатности врачей.В суд иск о взыскании морального ущерба к Гос.учреждению.