Можно ли взять отпуск по рождению ребенка, если основной отпуск еще не был отгулен?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя жена должна вот вот родить и я хочу взять отпуск по рождении ребенка на 10 суток, но командир моей войсковой части говорит что мне положен этот отпуск, т.к. Я еще не отгулял основной отпуск. Имеет ли он право так сделать, или я все-таки могу сначала пойти в доп отпуск на 10 суток а потом в основной?

Ответы на вопрос (1):

нет рождение ребенка не дает вам право на дополнительный отпуск, ваш командир прав вы должны идти в очередной отпуск