Важные вопросы о страховании и лизинге автомобиля при угонах

• г. Санкт-Петербург

Волнует вопрос: компания взяла в лизинг авто. Машина полностью страхуется в СК Согласие.

Вопрос следующий:

1. если машина не была поставлена на учет а ее угнали, то страховая обязана платить по КАСКО?

2. если документы на машину остались в машине при угоне то страховая платит КАСКО?

3. Лизинговая обязана требовать платежи если машину угнали, а страховку еще не возместили?

У коллег так угнали, поэтому очень волнует, а то стоянка у нас очень хреновая.

Ответы на вопрос (1):

1. КАСКО было, значит СК платить обязана.

2. Если документы остались в авто, то СК платить обязана....может отказать, но имеется положительная судебная практика....

3. Надо изучить договор, прежде чем Вам ответить.....