Гражданка Украины находящаяся в Крыму г. Ялта с ребенком - Как обратиться по вопросу статуса беженца?

• г. Ялта

Я гражданка Украины с 16.06.14 г. Нахожусь на территории РФ в Крыму г. Ялта. Со мной 5 летний ребенок. Привез на машине муж, сам вернулся. Могу ли я в данный момент обратиться куда-то по вопросу статуса беженца, если да, то куда и как?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца пока никому с Украины не дают.

Можете обратиться в ФМС за статусом переселенца