Правовая защита после несправедливого штрафа - возможность подачи иска и компенсация морального вреда

• г. Ельня

09.01.2014 выписали штраф,15.01.2014 я его оплатил, на днях остановили-пробили по базе и выписали протокол о АПН за неуплату того штрафа. Могу я подать на ИДПС в суд и потребовать компенсации за моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать протокол об АПН в суд, требовать отмены административного взыскания и прекращения производства по административному делу, предоставив документы о своевременной оплате штрафа.

Не является безусловным основанием для компенсации морального вреда