Установленная выплата алиментов в размере нескольких МРОТ - 100 или 1100 рублей?

• г. Москва

Если установлена выплата алиментов в твёрдой денежной сумме в размере нескольких МРОТ, то о каком размере МРОТ речь-100 или 1100 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 5 Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ

"О минимальном размере оплаты труда"

Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Поэтому 1 МРОТ в Вашей ситуации = 100 руб.