Правильность составления сделок с долями в квартире с использованием материнского капитала и кредитных средств

• г. Казань

Была приобретена 1/5 доля в квартире с использование маткапитала. Было получено регистрационное св-во на право 1/5 доли на имя матери. Потом было составлено Соглашение об определение долей в праве нажитого имущества супругами отталкиваясь от договора купли-продажи с использованием кредитных денежных средств, о чем в ЕГРП сделана запись регистрации. И определили матери 1/10 и отцу 1/10. Затем составлен договор дарения долей на первого ребенка 1/20 и второму 1/20. т.е. мать дарит первому ребенку отец дарит второму ребенку. Правильно ли было все составлено?

Ответы на вопрос (1):

Да, вроде - да (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).