Может ли управляющая жилищная контора арестовывать банковские карты за коммунальные долги, когда на карту поступает весь доход и я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей?

• г. Оленегорск

Имеет ли право управляющая жилищная контора арестовывать банковские карты за ком. долги. Если весь доход поступает на карту и я одна воспитываю 2-х несовершенно летних детей?

Ответы на вопрос (1):

УК не может сама арестовать счет, это делает судебный пристав. Предоставьте сведения о том, что на карту перечисляется заработок, тогда взыскание может быть обращено лишь на его половину