Оформление заголовка зависит от основной идеи текста, однако предложенный материал можно сформулировать как:\n\nСудья ошибочно отклоняет иски истца после просрочки определения

• г. Москва

Судья вынес определение 10.06.2014 г. 26.06 определение вступило в законную силу. 02.07.2014 истец подал жалобу в которой втомчисле просит восстановить сроки. Судья 03.07.2014 выпускает документ в котором пишет что определение. От 10.06.2014 НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

вопрос правомерно ли действие судьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Арсен. Определение судьи вступает в законную силу после вручения под роспись и по истечении срока на обжалование. Поскольку из вашего вопроса не понятно о каком деле идет речь, т.е. о гражданском или административном, то скажу вам следующее: по административному делу срок для обжалования составляет 10 дней, по гражданскому делу срок для обжалования 1 месяц.