Муж уже год ожидает выплаты задолженности от работодателя - как решить вопрос и возможно ли подать на моральный ущерб?

• г. Томск

Мой муж уволился с предприятия уже более 6-ти месяцев назад, работодатель не рассчитал его, скоро уже будет год как длится вся эта волокита. Подавал в суд, Работодателю присудили, чтобы он выплатил задолженность по зарплате, а также отпускные и неустойку. Прошел месяц, работодатель подал апелляцию, тянет время не хочет выплачивать, мы тратимся из семейного бюджета на суды. А ведь у нас трое маленьких детей. Можно ли подать на моральный ущерб, если да, то как правильно это сделать?

Спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

пишите жалобу в прокуратуру, да на компенсацию морального вреда вправе подать по ст 151 ГК РФ

Напишите жалобу прокурору. Работодателя оштрафуют по ст. 5.27 КоАП РФ