Если да, то сможет ли она (дочь) потом через суд всё переиграть, т.е. свою дарственную аннулировать и меня выписать?

• г. Москва

Недавно моя дочь оформила на меня, свою мать, договор дарения на свою квартиру. Теперь я собственник 2-х квартир. В одной прописана я, в другой квартире прописана моя дочь со своим маленьким ребёнком. Я хочу прописаться в квартире дочери (имею ли я на это право?) без согласия на это моей дочери, а свою квартиру продать. Если да, то сможет ли она (дочь) потом через суд всё переиграть, т.е. свою дарственную аннулировать и меня выписать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся!

Да, Вы собственник и можете это сделать.

Договор дарения расторгнуть в судебном порядке правтически не возможно.

Но я, полагаю, о месте жительстве лучше переговорить с дочерью.

Может возникнуть конфликтная ситуация

С уважением, М.А.