Изменение выноса крыши при ремонте мансарды - возможные претензии со стороны соседа

• г. Пермь

При ремонте кровли установлена мансарда, вынос крыши которой на соседний участок был 0,5 м, теперь при переделке осталось 6 см. Может ли сосед иметь претензии?

Ответы на вопрос (3):

Нет, теперь вынос крыши отвечает требованиям СанПин

Может ли сосед иметь претензии?

Елена Юрьевна, может на основании ст.304 ГК РФ,

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Первый ответ неверный