Претензия на моральный ущерб - неправильная защита клиентов Сбербанка от мошенников - нарушение закона

• г. Мариинск

Могу ли я потребовать моральный ущерб от сбербанка если они не надлежащим образом осуществляют защиту своих клиентов от машенников. И как правельно это сформировать. На какой закон можно сослатьсЯ. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вина банка установлена, то есть вероятность взыскания причиненных убытков и морального вреда (если обращаетесь как потребитель).