Вопросы о сдельной форме ЗП, вычетах и наличии коллективного договора в сфере продаж

• г. Когалым

Я работаю в сфере продаж.

Скажите пожалуйста, если идет сдельная форма зп, то есть ли фиксированный оклад? Если да, то за что работодатель вправе вычитывать из зп?

И если за невыполнение общего плана, урезается ставка зп, то получается должен быть коллективный договор. Если я правильно понимаю. Но если такового нет у меня на руках и я его не подписывала, как я могу утонить, имется ли он на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель в данном случае не имеет права вычитывать из Вашей заработной платы