Может ли работник в период отработки 2-х недель после подачи заявления об уходе, быть как-либо наказан или уволен по статье?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! До издания приказа об увольнении работник является имено работником и на него распространяются все нормы, установленные ТК РФ, в том числе о о наложении взысканий вплоть до увольнения. С уважением, Дмитрий Константинович.