Владелец обнаружил ограничение на регистрацию своего автомобиля, приобретенного по договору купли-продажи

• г. Кемерово

Купил машину по договору купли продажи, являюсь собственником, поставил на учет, через четыре года случайно через онлайн сервис гибдд выяснил что на авто наложено ограничение на регистрационные действия приставами того региона где машина была куплена мною у прежнего хозяина.

Ответы на вопрос (2):

на авто наложено ограничение на регистрационные действия приставами того региона где машина была куплена мною у прежнего хозяина

Олег. вам нужно заняться этим вопросом вплотную и выяснить в чём причина ограничения. Так как срок продажи 4 года. Обратитесь в ССП и выясните .

Олег, не совсем понятно, каким же тогда образом вы поставили авто на учет?

Можете подать в суд иск о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств.

А можете обратится в суд с заявлением о снятии ограничения на регистрационные действия, так как вы являетесь добросовестным приобретателем.

Договор то купли-продажи у вас на руках? необходимо его смотреть