Как отказаться от выплат алиментов без суда и быстро, если бывший муж живет в России?

• г. Мариуполь

Я хочу отказаться от выплат алиментов. Алименты выплачиваются по решению суда. Бывший муж живет в России и являеться гражданином России, алимениы платяться в Украину. Как правильно оформить отказ без суда и быстро. Бывшмй муж согласен спасибо большое за помошь.

Ответы на вопрос (1):

Без суда никак, т.к. даже, если Вы и заберете исполнительный лист, то обязанность у него содержать ребенка и исполнять решение суда никуда не денется, и долг будет расти, только суд сможет освободить его от обязанности, или же оформить договор о передаче ребенку недвижимости в собственность с последующим прекращением обязательств, но в таком случае, нужно и к нотариусу и в суд обращаться.