Как отказаться от выплат алиментов без суда и быстро, если бывший муж живет в России?

• г. Мариуполь

Я хочу отказаться от выплат алиментов. Алименты выплачиваются по решению суда. Бывший муж живет в России и являеться гражданином России, алимениы платяться в Украину. Как правильно оформить отказ без суда и быстро. Бывшмй муж согласен спасибо большое за помошь.

Ответы на вопрос (1):

Без суда никак, т.к. даже, если Вы и заберете исполнительный лист, то обязанность у него содержать ребенка и исполнять решение суда никуда не денется, и долг будет расти, только суд сможет освободить его от обязанности, или же оформить договор о передаче ребенку недвижимости в собственность с последующим прекращением обязательств, но в таком случае, нужно и к нотариусу и в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Я с ребёнком в Тольятти, бывший муж в Питере, подано заявление на алименты, суд принял решение о выплате алиментов. Алименты не выплачиваются. Как быть?

Бывший муж проживает в России, является гражданином Украины. Имеет регистрацию. Мы проживаем в России. Как взыскать с него алименты если иск находится на Украине?

Мой бывший гражданский муж, платит алименты. Я хочу от них отказаться. Как правельно написать заявление об отказе от уплаты алиментов.

Как можно оформить алименты без решения суда. Я бывший муж, работаю, хочу, чтобы 25% зарплаты сразу бухгалтерия перечисляла на счет бывшей супруги. Как это можно оформить и какие нужны документы и порядок действий.

Спасибо.

Место работы мне не известно. Алименты не выплачиваются в течение 16 лет и бывший муж все время скрывается.

Заранее благодарна за помощь.

Ищу здесь порядок выплаты алиментов для беженцев из Украины. Бывший муж в Украине по решению суда платил алименты, с июня не платит, как и мы с ребёнком, живёт в России, точного адреса не знаю, только, что в Волгограде и номер телефона, Куда идти и что делать?

В разводе 4 года. Бывший муж живет на Украине и является гражданином Украины. Алименты не платит и нигде не работает. Наркоман. Как лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей гражданской жены бывший муж подал на алименты, дети живут у него по решению суда, как можно отказаться от уплаты алиментов?

Получали алименты на ребенка по исп. листу из Крыма в Украину. После 2014 года выплатаы приостановлены. Как востановить алименты. Бывший муж стад гражданином России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение