Возможности налогового вычета при приобретении двух квартир и ремонте - сумма и условия

• г. Ставрополь

В 2014 году я приобрела две квартиры на общую сумму 2 млн. 380 т. рублей (1-1300 т.р. и 1-1080 т.р.). на одну из квартир 550 т.р. брала ипотеки. Подскажите, плиз, налоговый вычет я получу за одну квартиру или с двух квартир на общую сумму 2000 т.р? И ещё вопрос, могу ли я получить налоговый вычет за ремонт, который делала в одной из квартир? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с двух квартир (ст. 220 НК РФ) на 2 млн.