Каковы права ребенка, прописанного в приватизированной квартире, если его родитель хочет его выселить?

• г. Москва

Скажите когда я бы маленьким мой дедушка купил квартиру, меня прописали в 1983 г когда мне было 4 года, потом кв приватизировали, сейчас моя мама хочет меня принудительно выселить? Может ли она это сделать как собственник, подпfдаю ли я под определения Отказ от участия в приватизации в силу своего возраста когда я был маленьким кв приватизировали мне было 4 года... заранее спасибо жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы там прописаны, то Вас не могут выселить.

Пробуйте в суде оспорить приватизацию и признать Ваше право собственности на данное жилье

Дмитрий, здравствуйте! Судя по информации в вопросе, "оспорить" итоги приватизации вряд ли возможно из-за пропуска срока исковой давности.

Что касается выселения и снятия с рег. учета - нет, если будете грамотно защищать свои права. Дело не в отказе от участия в приватизации, там главными являются иные нормы закона.

Если иск будет заявлен - обратитесь к специалисту.

С уважением,

Харченко О.В.