Возможно ли отказаться от участия в приватизации квартиры для моего сына, который был вписан моей мамой?

• г. Самара

Когда моя мама приватизировала квартиру, участниками приватизации было 4 человека: мама, я, мой брат и мой сын. Сейчас у мамы сомнения о правильности своего поступка, что она вписала моего сына (своего внука). Она очень переживает, что впоследствии мы с братом можем поругаться из-за раздела квартиры. Может ли мой сын как-то отказаться от этого участия. (ему сейчас 21 год)?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас - не может.

Уже все собственники.Что значит отказаться?

Это лучший ответ

Если Ваш сын является одним из сособственников квартиры (собственник 1/4 доли, например) и ему уже 21 год, то только он сам добровольно может подарить свою долю в квартире или часть доли - Вам, например, или Вам и вашему брату поровну по 1/8 доли или вашей матери и вам двоим или разделить свою долю на четыре части и оставить себе четверть доли и остальную часть подарить троим сособственникам.