Может ли бабушка продать квартиру, которая была получена по дарственной от папы и на которую также прописаны я и мой ребенок?

• г. Саранск

Моя бабушка собственник квартиры, которую она получила по дарственной от моего папы, когда мой папа приватизировал эту квартиру я писала отказ от приватизации (я была уже совершеннолетняя), сейчас там прописана я и мой 3 годовалый ребенок, бабушка хочет ее продать, может ли она это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, может продать конечно.

Но Вы имеете полное право там проживать - не снимайтесь сами с учета и тогда у новых собственников будут проблемы.

Удачи Вам.

Здравствуйте, к сожалению, продать квартиру она может. Однако, поскольку имел место отказ от приватизации, то вы сохраняете бессрочное право пользования этой квартирой, снять вас с регистрационного учета и выселить не сможет даже новый собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Да, она как собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать. В любом случае Вы имеете право проживания в данной квартире.

Здравствуйте.

Собственник вправе продать квартиру, но вы имеете право пожизненно проживать в данной квартире, даже при смене собственника, если будете зарегистрированы в ней.