Это показали неоднократные проверки и ранее уже было дисциплинарное взыскание.

• г. Москва

Являются ли основаниями для прекращения статуса адвоката 1. низкий уровень квалификации 2. нарушение трудовой и финансовой дисциплины.

Какой орган решает такие вопросы?

Каков порядок принятия и обжалования решения о прекращении статуса адвоката.

Благодарен за ответ. Всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Статус адвоката может быть прекращен по решению совета адвокатской палаты субъекта РФ, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, на основании заключения квалификационной комиссии. Однако указанных вами оснований

прекращения статуса Закон 63-ФЗ не содержит. Особенно непонятно: "нарушение трудовой и финансовой дисциплины"!!!. Это как???

С уважением,