Могу ли я получить пособие по беременности и родам во время отпуска по уходу за ребенком и будучи работающей?

• г. Чапаевск

На данный момент времени я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1.5 до 3-х лет, я работающая. Сейчас я беременна. Можно ли получить пособие по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после) на работе мкжа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николавена! К сожалению нет, муж может оформить только единовременную выплату по случаю рождения и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 . Но в описанном вами случае Вы можете оформить "декретные" по месту своей работы, несмотря на нахождение в отпуске по уходу за ребенком.