У меня умер родной брат, ровно через месяц умерла моя мама. Детей в браке у брата не было. Имею ли я право на его долю наследства?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете. Обратитесь к нотариусу.

Да, имеете право

Это лучший ответ

---вы имеете право на наследство брата. если нет других претендентов.

После брата унаследовала мама, если фактически приняла наследство, а после мамы наследуете Вы. При условии, что нет иных наследников 1-й очереди.