Нотариус выдал свидетельство о наследственном праве, забрав оригиналы документов о приватизации и дарении - было ли это законным действием?

• г. Шахты

При вступлении в наследство по закону нотариус выдала свидетельство о праве на наследство по закону, забрав при этом оригиналы следующих документов: 1. договор на передачу квартиры в собственность в порядке приватизации, 2. договор дарения 1/2 части квартиры, 3. выписку из ЕГРП, 4. выписку из ЕГРП. Вопрос. Имела ли право нотариус забирать оригиналы документов о приватизации и дарении. (На руках осталось Постановление о передаче квартиры в собственность). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел Валерьевич, а что вас смущает? всё верно.