Можно ли прописать внука в приватизированной трехкомнатной квартире, которая перешла в собственность двух дочерей после смерти бабушки, и будут ли проблемы при ее последующей продаже?

• г. Саранск

Год назад умерла бабушка и ее приватизированная 3 х комнатная квартира перешла к двум дочерям. Сейчас у одной из них родился внук. Можно ли прописать ребенка в этой квартире (на данный момент в ней никто не прописан)? и будут ли после этого проблемы продаже, тк в течении года сестры планируют ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Может, на основании ст. 20 ГК РФ.