Можно ли заменить выделенный участок земли денежным эквивалентом?

• г. Благовещенск

Нашей семье выделили землю по многодетности, но чтобы посмотреть участок у нас просят 2 тыс. руб. мы хотим от него отказаться по этой причине. Слышала, что участок земли могут заменить денежным эквивалентом. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

ЭТо незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.

По поводу денег -это незаконно. Есть только законопроект о замене ЗУ на квартиру по соцнайму.

Нет, то что требуют, незаконно, и отказаться, конечно, можете, но деньгами никто компенсировать не будет.