Советы по самостоятельной покупке квартиры - как избежать мошенников и сохранить ее от нежелательного вмешательства родственников

• г. Ярославль

Я хочу купить квартиру. Оформить самостоятельно. На что я дожна обратить внимание чтоб не попость к мошенникам. И не расстаться с ней вдруг найдется какой нибудь родственник?

Ответы на вопрос (3):

Договор поручите готовить юристу

Тщательно проверяйте документы, поквартирную карточку, поговорите с соседями. Точно рассказать как и что должно быть в документах практически невозможно.

Документы должен посмотреть юрист.

Обратите внимание на следующие:

1) в свидетельстве не должно быть никаких ограничений (обременений);

2) посмотрите основание приобретения квартиры (договор купли-продажи, наследство).

3)попросите выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

4)обязательно карточку учета

5)справка об отсутствии задолженности

6)выписку из домовой книги.

Никогда не соглашайтесь на то, что лица, которые прописаны на данный момент, выпишутся после сделки.

Квартира должна быть физически и юридически свободна.