Требуется ли для этого получение какой-либо разрешенительной документации, и если требуется - то какой именно?

• г. Москва

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос, я уже задавал его здесь, но к сожалению ответ не получил.

Вопрос следующий:

Я - физическое лицо, хочу установить на свой легковой автомобиль (за задним стеклом) светодиодную панель - "бегущую строку", и разместить на ней рекламу, которую будут видеть окружающие автолюбители и пешеходы. Требуется ли для этого получение какой-либо разрешенительной документации, и если требуется - то какой именно? Или я могу осуществлять такую деятельность без каких-либо разрешений?

Заранее очень признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

С точки зрения ПДД светодиодная панель с рекламой на автомобиле - внешний световой прибор.

П. 3.1 "Перечня условий и неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" (приложение к ПДД) не допускает наличия световых приборов, конструкция и режим работы которых не предусмотрены изготовителем транспортного средства. У Вас будут проблемы с ГИБДД.