Требование на изменение Устава Николаевского кладбища в г. Таганроге в связи с религиозными и гражданскими убеждениями автора
398₽ VIP

• г. Таганрог

Обращаюсь за совѣтомъ по поводу составленнаго «Требованія». Прошу помочь правильно оформить тѣкстъ и указать ссылки на прецеденты.

Мои религіозные убежденія православнаго христіанина и гражданскіе убежденія вынуждаютъ обратиться къ администраціи города, отвѣтственной за ритуальную сферу услугъ, съ требованіемъ внести измѣненія въ Уставѣ Николаевскаго кладбища г. Таганрога.

Нынѣшній уставъ указываетъ на «право администраціи ликвидировать захороненія, если въ теченіи трёхъ лѣтъ ихъ никто не посещаетъ и нѣтъ ухода за захороненіемъ».

На этомъ кладбищѣ похоронены трое моихъ близкихъ родственника (прабабушка, бабушка и дедушка).

Кроме меня, за могилами ухаживать некому.

Дедушка — ветеранъ ВОВ, прабабушка — изъ семьи репрессированнаго священнослужителя, бабушка — донская казачка, тоже была репрессирована коммунистической безбожной властью.

Самъ я неоднократно былъ репрессированъ властями, впервые — когда отказался въ 1985 г. служить въ Совѣтской Арміи, и въ дальнейшемъ, когда съ 1988 г. трудился православнымъ миссіонеромъ и выступалъ противъ политики коммунистовъ.

После моего приезда въ 1997 г. на ПМЖ въ Таганрогъ репрессіи отъ мѣстныхъ коммунистовъ и сектантовъ продолжились, въ результатѣ чего, въ частности, своей семьи и наследниковъ у меня пока нѣтъ, и въ случае моего длительнаго отсутствія или смерти ухаживать за могилами некому.

Зная исторію и современные реаліи геноцида бѣлоказачества и ихъ родственниковъ, увѣренъ, что подобная ситуація, образовавшаяся въ результате дѣйствій антинародной безбожной власти, сложилась со многими людьми, но это требованіе я пишу только отъ своего имени, хотя и въ отношеніи не только могилъ моихъ родныхъ, но и всѣхъ захороненій. Повторное использованіе могилъ и ихъ ликвидація — это кощунство и надругательство надъ останками и памятью усопшихъ. Те, кто поддѣрживаетъ подобные законы-уставы, далеко чужды и враждебны христіанству и нашимъ религіознымъ и національнымъ традиціямъ.

Вадимъ Вадимовичъ Соболевъ.

Тел. для SMS: +7 (989) 623 91 55

Е-mail: vadimtaganrog3@mail.ru

http://yadi.sk/d/L20be0gaGqa6w

Ответы на вопрос (2):

Пишите в следственный отдел СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области (47900, г.Таганрог, пер.Итальянский,4) заявление о преступлении, предусмотренном ст. 136 ГПК РФ: "Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок."

У администрации нет права ликвидировать захоронения в течении такого короткого срока.

Федеральный закон о погребении и похоронном деле № 8-ФЗ 2014

5. Осквернение или уничтожение мест погребения влечет ответственность, предусмотренную "законодательством" Российской Федерации.