Грозят отстранением от работы без причины - необходимость приобретения водительской справки

• г. Краснокаменск

Администрация автопредприятия на котором я работаю грозят отстранить от работы если я не принесу водительскую справку. Проф осмотр пройден 2 месяца назад. Справка на проф пригодность имеется в отделе кадром. Почему я должен покупать не нужный мне документ.

Ответы на вопрос (2):

Срок действия водительской справки 2 года, при определённых условиях 1 год. Например: водители, имеющие ограничения по состоянию здоровья, должны всегда иметь с собой справку, если в их правах стоит специальная отметка «медицинская справка обязательна».

В настоящее время срок действия медицинской справки для лиц без ограничений по состоянию здоровья 2 года. Лица, имеющие ограничения по состоянию здоровья, должны проходить медкомиссию на водительские права 1 раз в год.

Почему вы должны - потому что водитель и потому что наверное данная обязанность прописана в договоре, возможно коллективном. См документы предприятия.

Читайте условия договора и внутренних документов работодателя - если ими не обязываетесь представлять такую справку, можете не представлять.