16-летний пьяный пацан на 400-кубовом скутере попал в ДТП при обгоне - возможные наказания и вопрос доказательств

• г. Сорочинск

Пацан в возрасте 16 лет пьяный на скуторе 400 кубовом попал в ДТП, при обгоне другого мотоцикла, так как мотоцикл обгоняемого вильнул в левую сторону. Какое наказание ждет, скажите пожалуйста? И если не смогут доказать что в нем 400 кубов то тогда какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Объем двигателя значение не имеет. Имеет значение: кто нарушил ПДД при ДТП, и какой вред здоровью причинен потерпевшему% если тяжкий или смерть - возбуждается уголовное дело, средний вред - административное.