Необходимость справок об оценке, задолженности и прописке для оформления дарственной при намерении матери проживать в подаренной квартире.

• г. Тюмень

Мать хочет подарить сыну свою квартиру. Сама она там прописана и проживает. В новых образцах бланков дарения 2014 г. указано, что необходимы справки об оценке, задолжености, кто прописан. Нужно ли брать все эти справки, для оформления дарственной, если мать после оформления так и будет проживать в своей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Никаких образцов не существует.Справки брать не нужно.