Выплата за отработанные дни при увольнении до конца испытательного срока по трудовой книжке

• г. Санкт-Петербург

Недавно устроилась на работу, отработала 5 дней. Испытательный срок до месяца. Должны ли мне выплатить за отработанные дни, если не работать до конца месяца (работаю по трудовой книжке)

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам обязаны выплатить зарплату за все фактически отработанное время.

НА работника, принятого на работу с испытательным сроком распространяется полностью трудовое право.

В соответствии с последней частью ст.71 ТК РФ -работник имеет право расторгнуть трудовой догов по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В последний день работы работнику должны выдать трудовую книжку и заработную плату за отработанные дни.