Оформление группы инвалидности после туберкулеза у каменщика - возможно ли?

• г. Астрахань

Можно ли оформить группу инвалидности, если шесть месяцев назад заболеле открытой формой туберкулеза-лечился 5,5 месяцев в стационаре, сейчас в диспансере, основная профессия каменщик.

Ответы на вопрос (1):

НИ ОДИН ЗАКОН НЕ СОДЕРЖИТ НИ ДИАГНОЗОВ, НИ ГРУПП, НИ ВОЗМОЖНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК!!!

А профессия - вообще никак не влияет на выводы МСЭК.

Только медики вправе и могут решить - будет инвалидность, или нет.

Всего доброго.