Как вернуть украденные деньги за гаражную кражу, совершенную в 90-х годах, и процедура перерасчета

• г. Волгоград

В 90-х годах мой отец торговал обувью. 21.09.93. у него ограбили гараж с обувью, на сумму 7 100 000 рублей.

8 июля 2014 пришло постановление о прекращении уголовного дела за сроком давности.

Подскажите, можно ли вернуть эти деньги и как будет происходить перерасчет? В те года это была для нас очень значительная. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите можно ли вернуть эти деньги и как будет происходить перерасчет?

---не вернёте срок исковой давности прошёл. но право на обращение в суд. у вас есть, и решать будет суд

Вы сами ответили на свой вопрос: пришло постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности. Деньги вернуть нельзя, т.к.гражданский иск в данном случае о возмещении материального вреда в данном случае может быть удовлетворен только если установлена уголовная ответственность лица, причинившего ущерб. А раз дело прекращено - уголовной ответственности никто не подвергся, потому и иск бесперспективен абсолютно.

Евгения

Отмена постановления о прекращении уголовного дела - законность при явке с повинной после срока давности

Нераскрытое уголовное дело 2011 г.прекращено по срокам давности в июне 2014 года, в ноябре 2014 поступила явка с повинной о совершении данного преступления лицом, законно ли постановление прокурора об отмене постановления о прекращении уголовного дела?