Возможно ли составление административного протокола рыб инспектором без задержания гражданина?

• г. Волгоград

Ну подскажите пожалуйста! Имеет право или нет состовлять административный протокол рыб инспектор не принимая участия в задержании гражданина? На что сослаться все говорят по разному. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратите внимание на инструкцию о действиях инспекторов рыбоохраны при выявлении нарушений и задержании нарушителей правил рыболовства и охраны рыбных запасов.