Изменение источника начисления заработной платы - как корректно оформить приказ на перерасчет?
199₽ VIP

• г. Нягань

Я работаю расчетчиком в бюджетной организации. С 01.01.2014 г. заработная плата (одного из сотрудников) начислялась за счет средств субсидий на выполнение государственного задания, а сейчас внесли изменения в штатное расписание с поправкой о начислении заработной платы (этому же сотруднику) но за счет средств обязательного медицинского страхования. Т.е. я сейчас должна всю начисленную з/п по одному источнику сторнировать, а по другому источнику начислить. Хочу спросить какая информация должна содержаться в приказе на перерасчет заработной платы. Должна ли быть обязательно указана ФИО сотрудника или нет?

Ответы на вопрос (4):

Заработная плата рассчитывается исходя из того что указано в ТД (ст. 56-57 ТК РФ). У Вас больше бухгалтерский вопрос чем юридический.

В приказе в обязательном порядке указывается ФИО, поскольку зарплату Вы начисляли ему .

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 137]

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

Здравствуйте! ФИО работника обязательно за исключением случая, распространения локального акта работодателя на всех работником.

Если указанным распоряжением были изменены условия заключенного трудового договора, в том числе условия об оплате труда, работодатель обязан был прийти с Вами к соглашению.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ)

ПРИКАЗ

_______________ № ________

Место составления

О корректировке табеля учета рабочего времени

и перерасчете заработной платы ______________

В связи с допущенной ошибкой при заполнении табеля учета рабочего времени и, как следствие, необоснованной выплатой __________________

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. __________________________ до _______________. внести изменения в табель учета рабочего времени за ____________ (унифицированная форма № Т-13) в отношении________________________________

2. Главному бухгалтеру ____________:

– до______________ произвести перерасчет заработной платы ____________________________ в соответствии с действующим законодательством;

– до ___________ г. на основании произведенного перерасчета внести необходимые изменения в бухгалтерский и налоговый учет, а также в бухгалтерскую, налоговую и страховую отчетность. При необходимости перечислить в бюджет сумму недоимки и пени по налогу на прибыль.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на __________________.

Основание: докладная записка _____________________ от __________ № ________.

Наименование должности

руководителя организации

или иного уполномоченного лица Личная подпись Расшифровка подписи

С приказом ознакомлены:

Наименования должностей

работников Личные подписи Расшифровки подписей даты

Нужно в приказе указать, что с такого-то числа сотруднику такому-то выплачивать заработную плату за счет субсидии на ГЗ в размере таком-то, за счет ОМС в размере таком-то. Бухгалтерии сделать перерасчет с учетом выплаты из разных источников финансирования.