Возможно ли получение пособия при пенсии и нахождении на учете в СЗ?

• г. Москва

Коллеги!

Вопрос - сокращение численности, штата, дата сокращения 11.09.2014, у сотрудника 03.09.2014 года наступает пенсионный возраст и он оформляет пенсию, при этом встав на учет в СЗ, будет ли вправе Работодатель или СЗ отказать ему в выплате пособия за 2 и 3 месяц, в связи с тем, что гражданин получает пенсию от государства и состоит в СЗ на учете, и будет ли СЗ выплачивать ему пособие при выплате пенсии?

Ответы на вопрос (1):

По этой причине не имеют право отказать в выплате.Пенсионер получает все выплаты от РД и его снимают с учета центра занятости.