Как оформить на работу граждан Беларуси в России и оформить трудовую книжку

• г. Курган

Как оформить на работу гражаданиа беларуси? Какие док-ты подтребовать и как оформить тр. книжку. (т.е. делать запись в российской?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Добрый день!

1) Необходимо, чтобы рабоник сам предоставил Вам разрешение на работу

2) Вам (как работодателю) необходимо в течение 10 дней с момента принятия его на работу уведомить об этом миграционную службу.

3) Необходимо завести новую трудовую книжку.