Возможность получения компенсации от ЦРБ за несвоевременный диагноз рака легкого - исследование случая

• г. Красноярск

Сложилась такая ситуация: моему дедушке в течении полугода в местной ЦРБ проводили лечение по диагнозу ХОБЛ. когда ему стало совсем плохо, его направили в краевую больницу. После обследоввания ему был выставлен диагноз рак легкого 4 степени. При этом в ЦРБ проводили исследование на онкогены, они не были обнаружены. Опухоль достаточно обширная, заметить на рентгенограмме ее может даже человек, не относящийся к медицине.

В декабре 2013 года от рака легкого скончался мой другой дедушка по причине вовремя не вынесенного диагноза.

Могу ли я получить материальную/моральную компенсацию и в каком размере с ЦРБ за такие деяния?

Ответы на вопрос (1):

Если ЭТОТ дедушка жив - ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ ИСК В СУД