Как определить расстояние и глубину подземного газопровода от наружной стены многоквартирного дома и кто несет ответственность за это?

• г. Екатеринбург

Каким образом можно определить на каком расстоянии от наружной стены многоквартирного дома проходит подземный газопровод и на какой глубине. В городской службе газопровода уверяют, что я должна получить разрешение на производство земляных работ, осуществить раскопки в присутствии специалистов газовой службы с целью определения нахождения газопровода. Должна ли я собственными силами определять место нахождения газопровода? В каких нормативно - правовых актах закреплена указанная обязанность (если таковая существует)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - законодательство вообще никого не обязывает определять, где находится газопровод.