Дайте пожалуйста совет куда можно пожаловаться на такого препадователя, т.к.

• г. Москва

Имеет ли право учитель физкультуры обычной московской школы, не буду даже скрывать номера,№934, шлёпать по ягодицам девочку-ученицу 11-ти лет, за якобы неправильно выполненное упражнение. Дайте пожалуйста совет куда можно пожаловаться на такого препадователя, т.к. с его стороны очень часто несправедливо по отношению к ученикам ставятся оценки, а на все жалобы директор школы отвечает:"ну,это такой учитель, у него свои методы обучения, мы все к этому привыкли, и он выпустил уже не одно поколение учеников, и ничего..."Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вчитайтесь в приведенные ниже положения Конституции России и выбирайте способ защиты от антиконституционных методов учителя-насильника (обоснованная жалоба директору школы или обращение в суд):

Статья 17

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения (!!!).

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления (!!!).

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию (!!!).

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность (!!!).

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Можете написать в Департамент образования. Если это не единичный случай, то лучше, чтобы письмо было коллективным.