Необходимые шаги для пресечения мошеннических действий на интернет-ресурсах - Кто и каким образом принимает эффективные меры?

• г. Орлов

Обнаружил в интернете 2 сайта, где реализуются мошеннические схемы получения крупных сумм денежных средств. Один из этих сайтов имеет связь с лицом. Пропагандирующим идеи национализма в соц. сети Фейсбук. Куда конкретно нужно обратиться для действенного принятия мер по пресечению дальнейшей незаконной деятельности на этих интернет-ресурсах? На сайте МВД есть форма для обращений граждан, но как её правильно заполнить, если мне совершенно не известно, к какой категории отнести предлагаемую информацию, и к какому должностному лицу следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в любое отделение полиции лично. Они перенаправят Ваше заявление по подведомственности

Существует отдел "К" по таким преступлениям.