Оплата экспертизы в суде при заливе квартиры - кто должен оплачивать и какие последствия могут быть

• г. Москва

Обратите внимание! Если вы не читаете текст до конца НЕ ОТВЕЧАЙТЕ СВОИМ КОПИПАСТОМ ССЫЛАЯСЬ НА РЯД ЗАКОНОВ! Мне нужны нормальные ответы на поставленные вопросы.

1) Если подать в суд о заливе квартиры без оценки независимой экспертизы - и суд назначит экспертизу, то кто должен будет её оплачивать?

2) Как оплачивается экспертиза назначенная судом? До или после экспертизы? Или после окончания суда оплатит виновник?

3) Что будет если у человека которого затопили не будет денег на эту экспертизу назначенную судом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать будет тот кто попросил ее назначить (ст. 79 ГПК РФ)

Суд по своей инициативе НЕ будет ничего назначать. Каждая сторона САМОСТОЯТЕЛЬНО должна доказывать то, на что она ссылается. Это прямо указано в ГПК РФ. Суд выносит решение по имеющимся в деле доказательствам.

P.S. Свой требовательный тон оставьте для платных консультаций (да и то не советую, дело то проиграете Вы)