Спор о размене квартиры - возможно ли через суд, если против одного из членов семьи прописанный в ней? И как поступить в этой ситуации, обязан ли он выплатить компенсацию?

• г. Москва

Можно ли разменять квартиру (естественно через суд), если один один член семьи (прописанный в данной квартире против? И если нет как поступить в этой сутации, обязан ли этот человек выплатить часть денег?

Ответы на вопрос (2):

если квартира муниципальная - то нельзя.

Вы должны подобрать варианты обмена квартиры и предлагать этому члену семьи, который против этот вариант через суд, Если суд сочтет, что вариант не ухудшает жилищных условия того члена семьи, который против размена, то он утвердит ваш вариант и принудительно того выселит