Как уйти на пенсию раньше с диагнозом грыжи дисков позвоночника и другими заболеваниями?

• г. Ульяновск

У меня обнаружили 2 грыжи дисков позвоночника и другие сопутствующие болячки. Уже месяц на больничном-ходить и даже сидеть долго не могу не говоря о работе... придётся уволиться. Я слышала можно уйти на пенсию раньше. Мне скоро 53. возможно ли это? какие документы нужны для этого и куда подать заявление? В П,Фонд?

Ответы на вопрос (1):

Не можете уйти на пенсию досрочно по состоянию здоровью.