Проверка компании - отказ от подписания доп-соглашения и возможность получения компенсации

• г. Москва

Меня зовут Екатерина. Компания, в которой я работаю, в данный момент проходит серьезную проверку. Руководство компании решило поставить сотрудников перед фактом, либо мы подписываем доп-соглашение к трудовому договору о полной материальной, уголовной и административной ответственности, не прилагая самих правил и должностной инструкции, либо писать заявление об увольнении по собственному желанию. Я не хочу подписывать заявление по собственному желанию, а так же доп-соглашение без должностных инструкций. Вижу компромисс увольнения по соглашению сторон, с выплатой денежной компенсации. Вопрос: Могу ли я настаивать на выплате компенсации в сложившейся ситуации, так как необходимо оплачивать съемную квартиру, а так же искать новую работу? Или подскажите как мне следовать в данной ситуации, чтобы не остаться обманутой?

Ответы на вопрос (2):

Не подписывайте дополнительное соглашение, не объясняя причин. Не пишите заявлений об увольнении. Ничего Вам сделать не смогут.

Екатерина, категорически не советую подписывать доп.согоашения, об ответственности, особенно если они связаны с идущей проверкой, и увольняться вам не обязательно,

но при условии увольнения по соглашению сторон законом не предусмотрена выплата компенсации кроме как за неиспользованный отпуск, т.е. условия соглашения об увольнении зависят от вас и вашего риска