Проблемы с собственностью - могут ли бывшая жена и дети претендовать на квартиру, приобретенную по ДДУ

• г. Туймазы

Есть ли риски при покупке квартиры в следующем случае. Если есть, то какие? Квартира приобретена по ДДУ, при этом 2/3 доли принадлежали матери, а 1/3 сыну. Сын был женат, с согласия супруги он дарит свою долю матери и по завершении строительства квартира оформляется в единаличную собственность матери. По истечении 6 лет сын развелся (есть дети), а мать сына продает квартиру. Может ли бывшая жена с детьми претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Рисков нет. Его бывшая жена ни на что не претендует.